Духовой оркестр Правительства Республики Тыва провел концерт в исправительной колонии.

03.10.2019

В исправительной колонии №1 города Кызыла состоялась приуроченная к Международным дням музыки и пожилых людей творческая встреча осужденных с артистами Духового оркестра Правительства Республики Тыва имени заслуженного артиста Республики Тыва Тимура Дыртык-ооловича Дулуша.

Мероприятие началось с рассказа осужденным об истории празднования Международного дня музыки и Международного дня пожилых людей, которую довели до слушателя сотрудники Национальной библиотеки имени Александра Сергеевича Пушкина являющиеся  организаторами творческого вечера.

Кульминацией мероприятия стало выступление известных и любимых не только в республике, но и за её пределами артистов, которые под завораживающие звуки  саксофона, валторны, кларнета, тромбона, тубы и барабанов исполнили такие произведения как «Эне-Сай», «Амыр-Санаа», «Тувинский марш», «Город», «Осенний вальс», «Тулчуушкунче».

Помимо творческих номеров артисты пообщались с осужденными, рассказали о своей творческой деятельности, поделились ближайшими планами, ответили на интересующие их вопросы.

В завершение встречи гости пожелали всем присутствующим веры в свои силы, успехов, а так же скорейшего освобождения и возвращения к близким и родным людям.

«Творчество музыкантов волнует сердца, вдохновляет и поднимает дух, растворяя в себе накопленный мирской негатив. Приобщение осужденных к музыкальному искусству в местах лишения свободы может сыграть определённую положительную роль, сделать процесс исправления более результативным», - выразил свои надежды директор духового оркестра Артур Дулуш.

P.S.

На протяжении нескольких лет, в рамках соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Республики Тыва и УФСИН России по Республике Тыва, ведётся активная работа, целью которой является приобщение осужденных к культуре и искусству.

Львиную долю, в реализации данной работы, взяла на себя начальник отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки Республики Тыва имени А.С. Пушкина - Радмила Оюн. При ее участии в колониях республики было организованно и проведено множество творческих встреч с писателями, актерами Национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола, религиозными деятелями, именитыми спортсменами, членами патриотических общественных организаций.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.10.2019 14:01

Полезные ссылки

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия