В УФСИН России по Республике Тыва проведена ежегодная двухдневная спартакиада, посвященная Дню России.

13.06.2019

На проводимую в ведомственном спортивно-оздоровительном комплексе «Серебрянка» спартакиаду, прибыли 10 сборных команд подведомственных УФСИН учреждений, составленных из наиболее подготовленных спортсменов.

Участникам мероприятия предстояло помериться силами и добиться победы в 8 видах спорта - волейболе, футболе, беге на дистанциях в 3000 и 1000 метров, определить сильнейшего в подтягивании на перекладине и в соревнованиях по поднятию гирь, выполнить комплексные силовые упражнения, а в завершении спортивного праздника показать свое мастерство в национальной борьбе «хуреш».

Для членов семей сотрудников региональной пенитенциарной системы, во время проведения основных спортивных мероприятий были проведены «Веселые старты». 

По задумке организаторов конкурса в состав семейной команды входило по 4 участника – папа, мама и 2 ребенка, в возрасте от 7 до 12 лет.

Для победы командам предстояло пройти шесть испытаний требующих от участников ловкости, быстроты, а самое главное взаимопонимания среди ее состава.

Наиболее зрелищной и напряженной оказалась эстафета «Спортивная семья», где командам пришлось не только показать всю свою спортивную сноровку, но и приложить все силы к сохранению командного духа.  

После командных соревнований, анимационной группой, для маленьких участников были проведены различные конкурсы и подвижные игры, а так же вручены сладкие сувениры.

«Видеть счастливые от восторга глаза детей - наверное, самая высокая оценка, которую может получить организатор мероприятия, а видеть тот же детский восторг в глазах, как на первый взгляд кажется уже «очерствевших» сотрудников - несомненно, радость вдвойне, и сегодня я ее получил», - высказался начальник УФСИН России по Республике Тыва Дмитрий Обломий подводя итоги соревнований. «Считая своей задачей укрепление не только деловых и дружеских отношений между сотрудниками, но и выработку у них семейных ценностей и привитие им зорового образа жизни, со своей стороны я приложу все силы, чтобы подобного рода мероприятия проходили как можно чаще, а масштаб их проведения, становился с каждым разом все шире и шире», - подытожил Дмитрий Обломий.

По итогам «Веселых стартов» звание команды - победителя спартакиады и первого места удостоена семья инспектора кинолога ФКУ СИЗО-1 Айдемира Шывыка, заслуженно завоевавшая кубок спартакиады. Серебряным призёром спартакиады стала семья младшего инспектора отдела режима ФКУ КП-3 Буяна Очура, - третье место у семьи младшего инспектора отдела режима ФКУ ИК-4Байлака Сарыглара.

 По итогам спартакиады места среди сборных команд учреждений распределились следующим образом:

1 место - ФКУ СИЗО-1;

2 место - ФКУ ИК-4;

3 место – ФКУ ИК-1.

Соревнования завершились награждением победителей.










Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.06.2019 07:48

Полезные ссылки

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия