История пенитенциарной системы России представлена на единой информационной площадке

11.04.2019

Федеральная служба исполнения наказаний России, в режиме видеоконференцсвязи, презентовала единый исторический портал ФСИН России.

Презентация прошла под руководством первого заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого, который, нажатием «контрольной кнопки», дал старт работы Историческому порталу.

По мимо сотрудников пенитенциарного ведомства в мероприятии приняли участие научный руководитель Государственного архива Российской Федерации -Сергей Мироненко, директор Государственной публичной исторической библиотеки России - Михаил Афанасьев, научный сотрудник Российского Государственного архива древних актов - Александр Малов, начальник отдела координации, оцифровки и взаимодействия с экспертными советами Российской Государственной библиотеки - Андрей Павлов, директор Государственного научно-исследовательского музея архитектуры имени А.В. Щусева - Елизавета Лихачева,   директор Государственного музея истории ГУЛАГа – Роман Романов, заместитель генерального директора по научно-просветительской работе Государственного центрального музея современной истории России – Надежда Царева, внесшие неоценимый вклад в насыщении портала историческими сведениями. 

Представленный портал включил в себя шесть основных подразделов таких как:

- История учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

- Хронология истории уголовно-исполнительной системы;

- Биографический словарь деятелей уголовно-исполнительной системы;

- Литература и источники по истории уголовно-исполнительной системы;

- Уголовно-исполнительная система в художественной литературе, изобразительном искусстве и иконографии;

- Историко – экспозиционная работа.

Исторический портал ФСИН России объединил в себе историю образования и этапы становления пенитенциарного ведомства Российского государства. На портале, пользователь сможет ознакомиться как с общей историей ведомства, так и с историей отдельных пенитенциарных ведомств дислоцирующихся в различных  субъектах Российской Федерации.

Еще одной из особенностей портала является то, что он пересекается с множеством других исторических порталов, что позволяет пользователю ознакомиться с материалами находящимися в различных музейных и экспозиционных фондах России.

Исторические материалы, хранящиеся в постоянно действующей исторической экспозиции УФСИН России по Республике Тыва, также размещены на едином историческом портале ФСИН России, что позволяет аудитории, не посещая выставочную экспозицию, ознакомиться с историей образования на территории Республики Тыва пенитенциарного ведомства.

Посетить портал может любой желающий, открыв подраздел «Исторический портал ФСИН России» находящийся на официальном сайте ФСИН России, или перейдя по ссылке https://www.fsin.su/history/ .




Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.04.2019 16:14

Полезные ссылки

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия