В УФСИН России по Республике Тыва проведена рабочая встреча с председателем Общественной наблюдательной комиссии.

23.06.2017

Начальником УФСИН Владимиром Бельмачем на встрече с председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва Мариной Сухановой, проведенной  совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андреем Хоменко, был рассмотрен ряд рабочих вопросов, касающихся деятельности учреждений.

В частности, председателем ОНК Мариной Сухановой было отмечено, что в  период посещения исправительных учреждений и СИЗО проводился обход режимных корпусов, отрядов, пищеблоков, медицинских частей. Основное внимание члены  ОНК  обращали   на   соответствие  фактического  содержания  заключённых – лимиту наполняемости, на соблюдение норм питания и качество  приготовления пищи, организацию работы с обращениями подозреваемых, обвиняемых и осужденных,  на их медицинское  и   социальное обеспечение.

При посещении медицинских частей проверялся порядок оказания медицинской помощи лицам, обратившимся с жалобами на состояние здоровья и наличие медицинских лекарственных препаратов.

Фактов  воспрепятствования, либо противодействия деятельности членов ОНК со стороны администрации учреждений за весь период работы не отмечалось, все предложения или обращения членов ОНК рассматривались и решались непосредственно во время посещений. Запрашиваемые сведения, документы и материалы предоставлялись своевременно. При этом в установленном законом порядке с администрацией учреждений проводились совместные обсуждения итогов посещения. По результатам посещения учреждений актов, решений, заключений и предложений со стороны Общественной наблюдательной комиссии в УФСИН России по Республике Тыва не направлялось.

Во время обсуждения совместной работы сторонами дополнительно был запланирован ряд мероприятий, направленных на дальнейшее взаимодействие с Общественным советом при УФСИН России по Республике Тыва в вопросах организации новых рабочих мест в учреждениях на базе имеющихся производственных мощностей и в организации дистанционного обучения осуждённых в учебных заведениях Республики Тыва с целью их дальнейшей ресоциализации после освобождения.

Пресс - служба УФСИН Росии по Республике Тыва.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.06.2017 11:56

Полезные ссылки

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия